Тульская пловчиха Горбунова завоевала второе золото Всероссийской Спартакиады

По итогам финальных соревнований по плаванию Всероссийской летней Спартакиады, которые завершились в Пензе, тульская пловчиха Екатерина Сибирко завоевала три медали и вошла в ТОП-5 результатов по очкам.

В Пензе завершились финальные соревнования по плаванию XII летней Всероссийской Спартакиады учащихся. В заключительный день соревнований тульская спортсменка Татьяна Горбунова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом. Таким образом, в активе тулячки по итогам соревнований три медали: две золотых и одна серебряная. Напомним, ранее Татьяна уже поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта на дистанции 50 метров брассом, а также была обладательницей серебряной медали на 200-метровке брассом. Татьяна вошла в ТОП-5 результатов по очкам, заняв пятое место среди всех участниц:

Среди более чем 400 участников Спартакиады по плаванию наша спортсменка заняла восьмую строчку в зачёте медалистов соревнований: